Режим повышенной готовности ввели в Кушве после урагана

Кадр из видео: МЧС Оренбургской области

Глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин объявил о введении режима повышенной готовности на территории города Кушва Свердловской области.

Причиной стали последствия мощного урагана, который обрушился на населённый пункт. Решение было принято по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Судя по кадрам, опубликованным местными средствами массовой информации, стихия имела характер торнадо. Ветер срывал кровлю с жилых домов, ломал деревья и повреждал опоры линий электропередачи.

Разрушения зафиксированы в разных частях города, однако точные масштабы ущерба пока уточняются.

Слепухин в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» подчеркнул, что все экстренные службы переведены на усиленный график работы. Спасатели, пожарные расчеты, дорожные и коммунальные бригады уже приступили к ликвидации последствий.

На улицах ведётся расчистка проезжей части от поваленных деревьев и обломков конструкций, параллельно восстанавливается электроснабжение. Жителям рекомендовано соблюдать осторожность и не приближаться к поврежденным объектам.

Ранее сразу два мужских тела нашли в водоемах на севере Москвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.