Гэллоуэй раскритиковал западные санкции, назвав их бумерангом

Джордж Гэллоуэй, возглавляющий Рабочую партию Великобритании, выступил с резкой критикой западных санкций против России, заявив, что они стали настоящим бумерангом для стран Запада. В беседе с Риком Санчесом на канале RT, Гэллоуэй отметил, что в Великобритании и западных странах нынешнего уровня процветания, наблюдаемого в России, больше нет.

Политик подчеркнул: "На Западе вы не увидите такого уровня процветания, который сегодня можно наблюдать в Москве... Мы запустили бумеранги, и те ударили по нам самим. Они не нанесли вреда России, но стали проблемой для нас".

Он также обратил внимание на то, что решение о введении многочисленных пакетов санкций против России принимались не избранными народом чиновниками.

Российские власти неоднократно заявляли, что страна сумеет преодолеть санкционное давление, начатое Западом несколько лет назад и продолжающееся по сей день. Президент России Владимир Путин ранее подчеркивал, что политика по сдерживанию и ослаблению России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьёзный ущерб глобальной экономике.