Сегодня стало известно, что блокирующая женского казанского клуба «Динамо-Ак Барс» Елизавета Карполь покинула команду. Об этом клуб из Татарстана объявил на своём сайте.
«Прошедший сезон стал для Елизаветы непростым испытанием. Волейболистка столкнулась с травмой, которая не позволила ей в полной мере реализовать свой потенциал на протяжении всего чемпионата. Тем не менее, каждый раз, когда Карполь возвращалась на площадку, она демонстрировала характер, профессионализм и готовность помогать команде. Мы благодарим Елизавету за работу, самоотдачу, стойкость и вклад в успехи клуба и желаем крепкого здоровья, вдохновения, исполнения всех намеченных планов и удачи во всех будущих начинаниях!»., – говорится в сообщении пресс-службы.
Отметим, что в прошедшем сезоне девушка отыграла за казанский клуб 12 матчей, набрала 103 очка при 52% реализации своих ударов и записав на свой счёт 31 результативный блок. В составе клуба из столицы Татарстана она впервые в карьере стала чемпионкой России. А также выиграла Суперкубок России и Кубок Победы.
