Сальдо заявил об увеличении числа атак ВСУ на мирных граждан

Украинские вооруженные формирования стали чаще целенаправленно наносить удары по гражданской инфраструктуре и обычным жителям Херсонской области, сообщил губернатор Владимир Сальдо.

«Все эти атаки на гражданские объекты – не только на объекты, а на самих мирных граждан – увеличиваются. Увеличивается число погонь за велосипедистами, мотоциклистами, гражданскими автомобилями, за скорой помощью, атакуют рынки, где находятся гражданские люди», – подчеркнул губернатор, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ в Херсонской области погибли два мирных жителя.

Несколькими днями ранее молодой мужчина получил смертельные ранения от удара украинского беспилотника.

В воскресенье ВСУ нанесли удар по автобусному парку в Херсонской области.