Украинские вооруженные формирования стали чаще целенаправленно наносить удары по гражданской инфраструктуре и обычным жителям Херсонской области, сообщил губернатор Владимир Сальдо.
«Все эти атаки на гражданские объекты – не только на объекты, а на самих мирных граждан – увеличиваются. Увеличивается число погонь за велосипедистами, мотоциклистами, гражданскими автомобилями, за скорой помощью, атакуют рынки, где находятся гражданские люди», – подчеркнул губернатор, передает РИА «Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ в Херсонской области погибли два мирных жителя.
Несколькими днями ранее молодой мужчина получил смертельные ранения от удара украинского беспилотника.
В воскресенье ВСУ нанесли удар по автобусному парку в Херсонской области.