Компания "Промомед" получает запросы на свои эндокринологические препараты из стран Восточной Европы, об этом заявил Тимофей Соловьев, директор по экономике и финансам компании. Согласно его словам, эндокринологический портфель компании вызывает повышенный интерес, так как в Восточной Европе существует дефицит этих препаратов и их нехватка ощущается у производителей, которые в настоящее время не могут обеспечить поставки во все требуемые регионы.
"Промомед" имеет более чем двадцатилетний опыт представления своей продукции в странах СНГ и дальнего зарубежья. Основа экспортного портфеля компании составляет инновационная продукция в областях эндокринологии, онкологии, редких заболеваний, кардиологии и неврологии. Фирма имеет представительства в Узбекистане и во Вьетнаме. Стало известно, что производство компании прошло аудит на соответствие стандартам GMP в ряде стран, включая Узбекистан, Ирак и ОАЭ, и планирует пройти международный аудит ещё в десяти странах к 2026 году.
Генеральный директор компании Александр Ефремов ранее сообщил в интервью "Интерфаксу", что к концу 2026 года ожидается, что доля экспорта в выручке "Промомеда" составит приблизительно 5%.